Боль в животе

Добрый день! За последние полгода два раза схватывало живот . Первый раз прела на ночь черешню и мороженное, под утро почувствовала дискомфорт в верхней части живота, типа тяжести с небольшим жжением , метеоризм. Потом начало болеть сверху живота с переходом на правую сторону и центр. Температура поднялась до 37.3. Через несколько часов боль уменьшилась, но остаточное чувство боли еще сохранялось с правой стороны еще пару дней ( при ходьбе , вдохах) . Второй раз случилось подобное после того как, на голодный желудок было съедено два блинчика с мясом , на ночь. Через пару часов все повторилось. К врачу удось попасть только через пару недель, сдала кровь и сделала узи брюшной полости. Кровь хорошая, а на узи увеличен желчный. Врач прописал пить Урсосан три недели по 2 таб в день 250 мг. Анализы во вложении. Меня беспокоит то, что действительно ли при дискинезии жвп могут быть такие приступы после еды?

33 года

Здравствуйте! Делали ли Вы ФЭГДС?

Вадим Павлович, добрый день Нет, сейчас не делала, последний раз два года назад делала , выявили эзофагит

Принятый ответ

При ДЖВП могут быть спазмы в правом подреберье. Но в вашем случае лучше повторно сделать ФЭГДС и начать принимать антисекреторные и спазмолитические препараты по назначению.

Здравствуйте .
По обследованиям ничего критичного нет .
По узи признаки джвп, нарушения застоя желчи нет .
Фгдс проходили ?
Стул какого характера ?

Екатерина Андреевна, добрый день Нет, сейчас не делала фгдс, последний раз два года назад делала , выявили эзофагит. В последнее время запоры были, но это из за того что железо принимала , гемоглобин поднимала

Принятый ответ

Перед приемом урсосана рекомендовала бы сделать фгдс . Оценить состояние слизистой желудка .
На данный момент дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .