Расшифровка копрограмма, лечение

Добрый день! Сдала анализ на копрограмму, результаты прилагаю. Есть камень в желчном 7мм и полип 4мм, принимаю урсофальк 500 на ночь. В каждую еду лецитин и энзимы. Подскажите, надо ли что-то еще добавить?

Аутоиммунный тиреоидин
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ольга.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющие вопросы.
Боли в животе беспокоят вас?
Вздутие живота?
Нарушения стула?

Анна Михайловна, болей, вздутия нет, со стулом все нормально.

Ольга, копрограмма на сегодняшний день считается мало информативным анализом.
И отклонения возникают из-за пищи, которую вы употребили накануне. Будь то большое количество мяса или овощей.
Дрожжевые грибы присутствуют в норме и указывают на присутствие в рационе углеводистой пищи.

Ольга, поняла Вас.
Тогда повода для переживаний и беспокойства у вас нет.

Ольга, по поводу БАДов. Напишу свое мнение 😊
Лецитин, энзимы не входят в клинические рекомендации.
И не могут быть использованы в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, в связи с чем решили сдать копрограмму?
Какие либо симптомы беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что вас сейчас беспокоит? Какой у Вас вес тела? С какой целью принимаете Урсофальк?