Что вас беспокоит?
Стоит ли ложиться на дородовую госпитализацию
Здравствуйте. Сейчас срок 37,5. На сроке 38,5 хотят положить на дородовую госпитализацию. Состояние в норме, единственное, что говорит врач это то, что плод крупный. Мне бы не хотелось ложиться. Стоит ли? Так же не знаю как это организовать. Если отказываться от нее, то так врачу и сказать или просто не приехать на нее?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Крупный плод - не показание для дородовой госпитализации. Вы можете начать рожать и в 40недель, и даже в 41неделю.
Когда пойдете на очередной прием в жк, просто напишите отказ от дородовой госпитализации и все. Лучше врачу знать, что Вы дома, а не в роддоме.
Скачайте счетчик схваток и при наличии регулярности + отхождения вод - с вещами едете в роддом.
Евгения Эдуардовна, да, крупный плод не показание, но врач говорит, что нельзя, чтобы я ходила больше 40 недель и перенашивала. Мол, потом тяжело рожать будет. Хотят стимулировать. Но, я посчитала примерный вес плода, и к 40 неделе он должен быть примерно 4 кг. Не думаю, что это очень уж крупный плод и нужно стимулировать. Сама я родилась и то 4.200
Принятый ответ
Крупный плод показанием к стимуляции не является.
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 20191 ответ
- 12 Декабря 20191 ответ
- 17 Января 202013 ответов