Консультация невролога /

Невралгия — вопрос №153143

Здравствуйте) подскажите пожалуйста такая проблема, мне 29 лет, мужчина , болит влевой области грудной клетки, примерно в области левой грудной мышцы, чуть ниже, при пульпации вроде кажется, что больно ребра, бывает отдаёт по всей груди , иногда сдавливает грудь, месяц назад был сильный приступ этого всего, в добавок поднялось давление до 180 и немели пальцы левой руки и губы, думал сердце, сделали ЭКГ, нормально, увезли в больницу сказали, что невралгия, остеохондроз шейный, рентген показал, что лишь подозрение, пролежал, прокапали магнезию и уколы мидокалм, пил таблетки от давления, щас пью мидокалм таблетки и витамин В, стало чуть легче, но все это меня так и мучает, подскажите что на ваш взгляд может быть? Спасибо)

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Клиент
В момент когда проявляется боль, что то похожее есть, такой момент в жизни сейчас, что приходится много переживать за здоровье родных, ещё и месяц назад родилась дочь, как то это все в раз наволилось

Нарколог, Психиатр
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Не об этом ли идёт речь?
Клиент
От этого что вы написали, может быть боль в грудной клетке и ребрах? Это не защемление в позвоночнике нерва или в ребрах? Может бы вы и правы, но я не знаю...
Нарколог, Психиатр
Без осмотра я могу только предполагать. но от проблем в позвоночнике давление не поднимается.
Клиент
Да я прочитал, симптомы схожы( тоесть от этого у меня возможно такое состояние? Если это так, что мне делать? Пожалуйста подскажите)
Нарколог, Психиатр
Если похожее, то найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Клиент
Спасибо большое, я обязательно воспользуюсь вашим советом) изредка как и многие люди употребляю алкоголь, с ним тоже следует повременить?
Нарколог, Психиатр
Если бывает перебор, то лучше воздержитесь.
Клиент
Без перебора, сейчас тем более в небольших количествах и ни крепкие напитки, спасибо вам ещё раз большое)
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!