Протрузия. Расшифровка МРТ грудного отдела. Невралгия.

Здравствуйте, проблема такая, с самого начала поставили межреберную невралгию. Пропила курс таблеток нейробион и эториакс. Острая боль прошла, но при вдохе в районе лопатки глубоко еще что-то сидит. Кроме того, присутствует небольшое онемение в правой руке Сегодня сделала мрт грудного отдела, нашли протрузии. Хотелось бы услышать рекомендации🙏 Прилагаю фото мрт и предыдущий диагноз

Нет
22 года

Здравствуйте.
Боль в руке где именно? По результатам мрт есть измерения, но без компрессии корешков.

Анастасия Владимировна, Здравствуйте , при вдохе боль локализируется справа в районе лопатки, но почему-то есть небольшое онемение в правой руке в районе локтя и вниз к ладони, это больше даже не онемение, а как будто после судороги или если сильно надавить на мышцу примерно вот такие ощущения

Принятый ответ

Эти жалобы появились после осмотра врачом? Если да, то надо выполнить мрт шейного отдела позвоночника

Здравствуйте. У вас 3 небольшие протрузии без влияния на окружающие структуры . Когда вы закончили лечение ?

Алана Сергеевна, Здравствуйте, таблетки пила до начала октября , потом делала массаж, сейчас гимнастика и легкие нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ грудного отдела позвоночника ничего страшного нет, протрузии межпозвоночных дисков совсем небольшие , без компрессии нервных корешков и спинного мозга. У вас вероятнее всего перенапряжение мышц с одной стороны , самое главное острую боль сняли, сейчас самое главное начать делать лечебную гимнастику для позвоночника , укрепляйте мышцы спины, можно сделать курс массажа и физиолечение ( магнитотерапия, электрофорез с гидрокортизоном местно, УВТ)

Татьяна Вячеславовна, Спасибо большое ☺️