Консультация гинеколога /

Клексан 0,4 беременность 13 недель — вопрос №1531531

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мнения моего гинеколога и гематолога расходятся. Сейчас беременность 13 недель , в 2021 году и 2022 году были замершие две беременности ,сдавала анализы на гормоны ,инфекции все в норме ,сдала анализ на генетические исследования крови нашли 4 мутации (анализ прикрепила ),гениколог назначила колоть 0,4 при беременности клексана ,сейчас беременность хорошо развивается ,но была небольшая отслойка в 11 недель 17 на 2,сейчас иногда мажут коричневыми выделениями ,на Клексане анализы вошли в норму кроме ачвт (прикрепила свежий анализ крови) ,гематолог хочет отменить клексан и назначить курантил ,мне страшно ,тк было две замершие и мутации в генах,до клексана был повышен д-димер и антитромбин |||,подскажите стоит ли отменять клексан ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Привычное невынашивание ,бесплодие более 5 лет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! С учетом отслойки дозу клексана надо уменьшить до 0,2, но не уходить полностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематолог не прав. Отменять клексан нельзя. Курантил бесполезно вам принимать. Сейчас мажет? Прогестерон принмаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, принимаю ангиавит,фамабион ,утрожестан 200мг 2 р в день ,клексан 0,4 .
Сейчас иногда мажет по чучуть (цвет легкий как кофе с молоком на ежедневке )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней