Красное веко глазика

Добрый день! У нас ЛН и как вчера выяснилось, аллергия на говядину. Принимаем лактазар, фенистил и мажем адвантан. (Мы на гв). Но дело в другом (наверное) Ещё с роддома, у нас прямо возле внутреннего уголка глаза была небольшие прыщики, которые краснели при плаче ребенка. Теперь, покраснение разошлось и на нижнее веко. Фото мелкие высыпания не передает, но видно покраснение. Сегодня утром проснулись, в уголке глаза нашла гной…

Бронхиальная астма
23 года

Принятый ответ

Добрый день
Как вы выяснили, что у ребёнка аллергия на говядину?
Ребенку сколько месяцев?

Дарья Игоревна, ребеночку 1 месяц, 10 дней. Исходя из собственных наблюдений.
Наблюдала в течении 3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, напишите возраст ребёнка. В глаза рекомендую Окомистин - антисептик широкого спектра действия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ребеночку 1 месяц и 10 дней.

Окомистин должен помочь

Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, что это такое у него?
Сам глаз выглядит здоровым. Воспаление вокруг него на слизистой и веке.

Михаил Николаевич, можно ли промакивать отваром ромашки?

скорее всего вирус, отвар ромашки можно

Михаил Николаевич, спасибо! На второй фотографии ручка ребенка. Подскажите, пожалуйста, это потничка?

посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, обрабатывайте глазки малыша раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3 р в сут, капайте окомистин по 1-2 кап 3 р в сут 5-7дн. Будьте здоровы!