Консультация дерматолога /

Краснота на коже и сильный зуд — вопрос №1531900

Накануне утром почувствовала нарастающий зуд в разных местах: в сгибах под коленями, особенно под правой, в паху с обеих сторон, под грудью, вниз от груди на животе, на внешней стороне обеих стоп, и на руках с обеих сторон. Возникли сильные покраснения, особенно под правой коленкой и под грудью. Зуд просто нестерпемый. Не могу себя сдержать, чтобы не чесать эти воспалённые и зудящие места.
Не могу ничем для себя объяснить эти явления.
За день до высыпаний была диарея, также непонятного происхождения.
Антигистамины принимала - Эриус и Зиртек; плюс гель Фенистил. Ничего не помогает.
Состояние очень раздражённое и тревожное. Что это такое?
Помогите, пожалуйста! Снимки прикреплю

Возраст: 63

Хронические болезни: ГБ 2 ст., ЯБЖ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день до 10 дней
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 5 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, Эриус принимала вчера и сегодня по 1 т/д, пока не почувствовала никакого облегчения.
А на что может быть эта токсико- аллергическая реакция?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Препараты,еда,напитки,в быту может какие аллергены
Эриус и не основной препарат,чтобы давал улучшения
Надо мазаться,уколы поставить-это даст облегчение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Зуд в какое время суток больше?
Клиент
Виктория Николаевна, в дневное время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, такую реакуию могли дать БАДы и витамины? Я принимала последние 2 недели в капельном виде Zink, D3+K2, Magnesium от компании Trace minerals; а т.ж. от Solgar Skin, nails & hair, т.к. имею проблемы с волосами, последние полгода сильно выпадают. Также у меня дефицит вит.D в минусе. Всё пропивала строго по инструкции.
Также дома имеется кошка, но у меня никогда не было аллергии на шерсть за все 12 лет её жизни!
Скажите, пожалуйста, какие продукты мне исключить и что делать с БАДами, пить их сейчас или прекратить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Реакция может быть на что угодно
Каждый человек индивидуален
Возможно сочетание проводите комплексов неправильно между собой
Проверьте
Если все таки подозрение на них, отменяйте, да
Через 2 недели по 1 комплексу будете вводить
Из продуктов исключить все сладкое, алкоголь, соленое, копченое

Клиент
Виктория Николаевна, я решила ещё раз к Вам обратиться, т.к. последние два дня к вечеру стало усиление зуда стоп с внешней стороны, появились красные точки, в том числе и от расчёсов. Я подумала, а не появилось ли вдобавок к алл.дерматиту проявление чесоточных клещей? Очень волнуюсь из-за этого.

Помимо этого на внутренней стороне ладоней также возникает нестерпемый зуд, красноста и какие-то папулки, они не мокнут и ничем не наполнены, а просто как небольшие вздутия и узелки.
Я хочу сдать анализы, но конкретно какие и на что, не знаю. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализов много
Чтобы правильно обследоваться, надо тщательно собирать анамнез, проводить осмотр очный кожи, слизистых
Чтобы исключить чесотку
24ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате лечится по чесотке
При отрицательном снимать аллергическую реакцию
Выявлять аллерген, сдавать аллерго панели
Обследовать жкт у гастроэнтеролога и дефицитные состояния через терапевта
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.