Консультация гинеколога /

Планирование беременности, есть зуд во влагалище — вопрос №1531906

Добрый день, доктор! Планирование беременности,присутствует зуд во влагалище, сдала на фемофлор 16, а мужу сдали андрофлор эакулят. По фемофлору пришел eubacterium spp 10 в степени 5.7; уреаплазма (urealyticum+parvum) 10 в степени 4.3; lachnobacterium spp clostridium spp 10 в степени 5, остальные показатели у меня в норме, кроме тех что выше расписала. Что нужно принимать и вылечить это все и возможно есть какие то профилактические свечи которые можно ставить чтобы не возникал дисбак в период самой беременности после уже лечения!? В период первой беременности было многоводие и отошли воды раньше срока в 32 недели и у ребенка была жидкость в голове. Заранее спасибо!!!

Возраст: 34

Хронические болезни: первичная непереносимость лактозы, принимаю лактозар

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уреаплазму на этапе планирования беременности необходимо лечить. Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней перорально . Партнеру тоже . Половой покой .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Во влагалище - Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы условные патогены. Выраженной угрозы не несут.
Учитывая, что есть жалобы, воспользуйтесь свечами с метронидазолом, например Метромикон 7дн во влагалище на ночь.
Мужа лечить не нужно.
Во время беременности, для профилактики вставлять ничего не надо. Это может погубить и снизить количество полезных "хороших" бактерий влагалища. Дисбиоз вылечить в таком случае станет сложнее.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней, а во влагалище - метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней. Партнеру -азитромицин в той же дозе, если уролог не думает иначе.
Если зуд локализован преимущественно снаружи - еще мазь клотримазол на область зуда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище, но учитывая жалобы используйте свечи метромикон форте 7 дн, затем внутрь вагилак 2 раза в день 14 дн для восстановления флоры влагалища. С целью профилактики ничего вставлять не нужно.
При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Линда, здравствуйте. У вас с супругом совершенно хорошие анализа.
Выявлены условно - патогенные микроорганизмы, концентрации которых меньше концентрации лактобактерий. Лечения не нужно.
Беременность планируйте спокойно.
Рекомендую только с целью профилактики ПАНАВИР НОРМАФЛОР по 1 дозе во влагалище регулярно