Планирование беременности
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как укрепить свой иммунитет? С мужем хотим второго ребёнка, но дочка ходит в детский сад и часто болеет и я вместе с ней. Знаю что беременным болеть не желательно, а в первом триместре, вообще нельзя и лекарства пить не желательно. Может попить каких нибудь витаминов, что бы не болеть и укрепить иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этапе планирования беременности и весь первый триместр принимаете фолиевую кислоту по 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, этого будет вполне достаточно
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Если нужна малая восприимчивость к сезонным инфекциям, витамины не нужны. Отдайте предпочтение закаливанию, например, водным процедурам в виде контрастного душа.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все, что можно сделать медикаментозно, это принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут, коррекция дефицитов ( особенно ферритин). Все остальное относится к общему укреплению: физическая нагрузка, прогулки, бассейн, полнорационное питание, богатое белком.
Не бывает беременности без ОРВИ. Но сильному организму она не причинит вреда
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Сейчас достаточно принимать витамин д минимум 2 тысячи единиц в сутки. А лучше сдать кровь на уровень витамина Д, при дефиците или недостаточности дозировка должна быть больше. И начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое важное - антитела к краснухе и ветряной оспе. Если нет - вакцинируйтесь и планируйте. сезонная вакцинация от гриппа.
витамин Д в профилактической дозировке 2000 ме в сут, или компенсация дефицитов по результатам анализов.
При беременности очень много лекарств, разрешенных к использованию. Мы живем не в вакууме и болезни случаются. Я считаю, что страхи не оправданы. Хотите ребенка - планируйте!
Спасибо. Ветрянкой болела в 18 лет, от краснухи прививку делала в прошлом году, от гриппа не делаю, у меня на неё аллергическая реакция.
отлично! тогда витамин д восполняйте или профилактическая доза, фолиевая кислота 400 мкг/сут за 3 месяца до планирования.
Ольга Витальевна, а если я сейчас начну пить фолиевую кислоту, а беременность наступит в этом цикле, ничего?
хорошо) нам важно, чтобы Вы не забыли ее принимать до генетического скрининга.
Ольга Витальевна, спасибо, начну пить. А если у меня она в дозе 1 мг, этого много? Надо именно 400 мкг?
можно. а можно делить пополам с мужем до наступления беременности. а с наступления принимать только самой.
Ольга Витальевна, всё поняла. Спасибо
Пожалуйста ? пусть все получится!
Здравствуйте. Можете принимать мультивитаминный комплекс - Элевит планирование. Или любой другой. Здоровый образ жизни и правильное питание.
Юлия Андреевна, спасибо