Консультация дерматолога /

Последствия лучевой терапии — вопрос №1531950

Здравствуйте, маме 76лет. В апреле сделали операцию на груди (онкология). После этого назначен курс химиотерапии (таблетки) и параллельно курс лучевой терапии 15 сеансов. После прохождения лучевой через неделю появилось раздражение под грудью, которое переросло в огромную рану (мокнущую с волдырями). Дерматолог назначил: хлоргексидин, акридерм гк +банеоцин утром и офломелид + банеоцин вечером. Три дня делаем пока нет облегчения. Боль постоянно. Нимесил, нурофен не помогают.

Возраст: 49

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пузырьки были в начале?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сложно сказать, началось с мокнущей ранки небольшой думали опрелость
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Температура?

Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Примените местно крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Порошок банеоцин местно до подсыхания
Крем тетрадерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На ночь мазь цинковая+ мазь преднизолоновая( поровну смешать), днём крем акрил два раза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Наружно продолжайте использовать крем акридерм гк
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Здоровья Вашей маме!
Это проявление дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Продолжайте крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Другие препараты отменить.
Свободное белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.