Ребёнку через неделю 6 месяцев, поднялась температура
Ребёнку через неделю 6 месяцев. Поднялась температура сначала 37.6, сбила. В ночь поднялась 38.3. Сбивается до 37 и по-новой. Зубов нет. Вызвали скорую сказали красное горло. Пить жаропонижающее парацетамол или нурофен. И всё. Соплей нет, кашля тоже. Лёгкие чистые. Что делать, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ОАК и Оам, обязательно, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Анна Николаевна, спасибо. Подскажите ещё, горло орошать ничем не нужно?
Анна Николаевна, или может противовирусные какие?
Противовирусные не доказано, что работают можете их не давать,от горло в этом возрасте ни чего нельзя давать.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут может быть несколько вариантов. Либо ребёнок заболел ОРВИ , далее лечение будет складываться из жаропонижающего и обильного тёплого питья. Либо идёт дентация- синдром прорезывания зубов, тогда тоже наблюдаем. Обязательно сдаём общий анализ мочи - чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Далее ещё может быть вариант как Внезапная экзантема 3 дня высокая температура на четвёртый день высыпается сыпь, тоже только наблюдение