Что вас беспокоит?
Режущая боль после аборта
Добрый день. 18.12 была проведена вакуум аспирация, срок 10 Нед был Вчера вечером стала подниматься температура, дошла до отметки 37.8 , больше не поднималась. Сегодня с утра температура 37.2 Буквально полчаса назад начались боли в левом яичнике как будто (там было желтое тело), режущие, схваткообразные, отдающие в задний проход Выпила Ношпу и Нурофен, стало немного лучше Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны данные симптомы и опасно ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! После вакуума (если действительно только эту манипуляцию делали, а не "дочищали" кюреткой как это бывает) такого быть не должно. На яичнике в малом сроке итак есть желтое тело во время беременности и оно "уйдет" после того как пройдет менструация следующая. Вам нужен контроль узи. После прерывания на узи посмотрели полость?
Здравствуйте
Нет , сегодня будет узи
После вакуума (если действительно только эту манипуляцию делали, а не "дочищали" кюреткой как это бывает) такого быть не должно. На яичнике в малом сроке итак есть желтое тело во время беременности и оно "уйдет" после того как пройдет менструация следующая. Вам нужен контроль узи. После прерывания на узи посмотрели полость?
прикрепите как сделаете
В день самого прерывания врач узи делал , да. Непосредственно после операции
А это не может быть из - за сокращения матки? У меня подобные боли ранее были в овуляцию всегда , тоже отдавали в задний проход , один врач говорил, что присутствуют спайки
отлично, значит полость чистая и, вероятно, проблема не в этом. Пока могу посоветовать ректально свечи индометацин или дикловит
если ранее вас это также беспокоило, то да, возможен овуляторный синдром на фоне спаечного процесса
А температура такая на фоне чего может быть?
до 37,5 - как действие прогестерона от желтого тела на яичнике, выше - это какое-то воспаление, надо выяснять где
Еще раз здравствуйте
Приложила результат узи
Назначили колоть окситоцин 2 раза в день
Принятый ответ
Посмотрела, все верно
Врач говорит она небольших размеров
Выйдет после уколов сама
Скажите пожалуйста, есть ли опасность, что придется делать снова чистку ?
Похожие вопросы по теме
- 17 Декабря 202416 ответов
- 13 Декабря 202411 ответов
- 19 Ноября 202418 ответов
- 14 Ноября 202411 ответов
- 12 Октября 20247 ответов
- 13 Апреля 20241 ответ
- 4 Января 20238 ответов
- 20 Июня 202270 ответов
- 30 Мая 202112 ответов
- 21 Февраля 202016 ответов