Высокое давление
Здравствуйте. Мне 65 лет и у меня гипертония. Последние 7 лет я принимала вальсакор н80. Давление было в норме, но начался кашель, першение и кашель до рвоты. Ранее подобная реакция у меня была на Эналаприлы. Чем можно заменить препарат, чтобы избавиться от кашля и поддерживать давление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Замените вальсакор на эдарби-кло 40+12,5 мг утром 1 раз в день, он не вызывает кашель и эффективен в плане давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления телзап 40-80 мг утром
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Мексидол, милдронат курсом 10 дней.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените на лерканидипин 10 мг, индапамид 1.5 мг утром.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
При необходимости можно увеличить лерканидипин 20 мг.
Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте заменить Вальсакор на Телзап плюс 40+12,5 мг по 1 таб утром, при недостаточном гипотензивном действии на вечер можно добавить Амлодипин 5 мг. Рекомендованные препараты обычно не вызывают кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую перейти на эдарби кло 40+12.5мг, кашель не вызывает, давление держит очень хорошо.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Елена добрый день, кашель как давно начался? Не было не давно пересенного ОРВИ ? При отмене вальсакора кашель уменьшился?
Нет ли у вас проблем с жкт? Рефлюксы? Заброс желчи или кислоты? Иногда это вызывает першение в горле и кашель
Не плохо себя показал препарат Гипосарт 8 мг утром или Телзап плюс
Здравствуйте.
Можно заменить на Леркамен 10 мг утро( группа блокаторов медленных кальциевых каналов) - это не сартан, как Вальсакор, и не инг АПФ, как Эналаприл . При недостаточном эффекте дозу можно увеличить до 20 мг
Добавьте Арифон ретард 1,5 мг утро- мочегонный препарат, т к в Вальсакоре н тоже был мочегонный компонент. Чтобы эффективность гипотензивной терапии была аналогичной.
Очно посетите Лор- врача и гастроэнтеролога, чтобы исключить другие причины Ваших жалоб на кашель и першение в горле
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!