Профилактика мышиной лихорадки
Ребёнок съел яблоко с земли в саду. Аналогичным образом в том году Соседка заразилась мышиной лихорадкой. Месяц пролежала в больнице. Что можно дать годовалому ребёнку в профилактических целях в данной ситуации ?
Нет
1 год
Арслан, здравствуйте! К сожалению, экстренной профилактики ГЛПС не существует. Наблюдайте за состоянием ребёнка в течение 45 дней, если появится высокая температура без явных симптомов ОРВИ, рвота, икота, тогда обратитесь к врачу для обследования и лечения.