Миостимулятор
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, какой милстимулятор можно использовать дома для мышц сфинктера? После родов ослаблены были, время прошло, стало значительно лучше, но все равно мышцы слабые. Хочу попробовать миостимулятор, какой лучше для использования дома? Можно ли исправить при гемморое?
Принятый ответ
Здравствуйте, изначально нужно обратиться на осмотр к проктологу для осмотра, провести электромиографию, аноректальную манометрию, провести осмотр у уролога на предмет расположения уретры, узи мочевого пузыря, предмет остаточной мочи, также осмотр гинеколога.
И уже исходя из всех данных делать вывод о наличие слабости мышц тазового дна, в домашних условиях самостоятельно лучше не подбирать и не использовать никакие миостимуляторы. Также их использование может спровоцировать обострение геморроя.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Попробуйте упражнения Кегеля, очень эффективно укрепляют мышцы тазового дна
Миостимуляторы могут вызвать обострение геморроя и эффективность у них весьма сомнительная.
Будьте здоровы!