Пролечился, но симптом остался .

Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , что не так ... 6 мая этого года заразился хламидиями и уреплазмой , начал лечение только через месяц , т.к врач венеролог не заметила " днк пол " в анализах , увидел только уролог месяц спустя. Были выделения , резь при мочеиспускании и дискомфорт " , Прошел назначенное лечение " доксициклин 100 мг дважды в день и орнидазол 500 мг дважды в день , на протяжении 10 дней, затем на следующий день после лечения утром заметил что выделения не полностью прекратились , обратился снова в этот же день к урологу и пропил еще три дня азитромицин 500 мг раз в день . С тех пор трижды сдавал анализы пцр , все отрицательно ... Выделений больше нет , но есть симптом неприятный ( ощущение что хочется в туалет и периодическое жжение в уретре , чаще всего после мочеиспускания и по утрам вход в уретру всегда как припухший и вначале раскрытый , в течении дня все нормально , но дискомфорт присутствует . с тех пор пил еще два раза антибиотики , один раз болел бронхитом и вот сесейчас ангиной ( пью амоксиклав ), так же делал узи простаты через живот, посев из уретры с определением чувствительности , посев урогенитального тракта на флору , микроскопическое исследование секрета предстательной железы , а так же периодически сдавал кровь , узи мошонки. Врач говорит , что я здоров за исключением какого - то непонятного для меня диагноза , который связан с открытием входа в уретру по утрам и припухшими внешними сторонами , фото всех обследований и собственно главной жалобы приложу. Помогите разобраться , денег потратил уже тучу , а спокойствия нет .

Надеюсь нет .
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленных анализах, УЗИ - без отклонений.
Последний файл с фото - очень мутный, не разобрать.
Рекомендую растительный Канефрон по 2 табл. 3 раза в день, 30 дней и понаблюдать.

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое . врач назначил уколы дерината , забыл написать

Дмитрий Валерьевич, завтра прикреплю еще фото , понял вас

Хорошо, прикрепляйте и напишите.

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте ! Добавил еще одно фото

По фото без каких-либо проблем.

Дмитрий Валерьевич, просто проблема в том что руками я на фото не сдавливал , просто держал для фото, а вход открыт. ..

Он не открыт, а слегка развернуты губки уретры. Это не патология.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сейчас можно курс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, спасибо ! А мочеполовой сбор не подойдет ?

Можно тогда вместо Канефрон Н

Владимир Александрович, а вместе можно их применять ?

Да, можно. Хуже точно не будет

Владимир Александрович, спасибо вам , так и сделаю

Владимир Александрович, скажите а есть ли такая возможность , что я не вылечил уреплазму и хламидии ? Учитывая что три раза сдавал пцр уже на все болезни, даже на вич , ходил на прием к ревматологу так же , сдавал три анализа и делал узи коленей для исключения синдрома Рейтера и сказали что все хорошо , данного симптома нет . так же сдавал мазок из глаза на хламидии

Эти инфекции исключены, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Половые контакты у Вас были незащищённые вовремя лечения?

Галина Александровна, подовых контактов не было с тех пор и не будет пока не станет ясна причина

Галина Александровна, здравствуйте !

Может сохраняться остаточная симптоматика, необходимо время для восстановления баланса своей микрофлоры после антибактериальной терапии. Сейчас необходимо питьё из расчёта 30 мл на килограмм в сутки, можно фитопрепараты, урологические сборы. Можно Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней и Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.

Галина Александровна, спасибо вам !