Посев из горла ребенку

Доброго дня! У меня хронический тонзиллит, ни как особо не беспокоит, но лор предложила взять посев, там нашли  Staphylococcus aureus 10^5 Klebsiella aerogenes 10^3 Лор сказала, бактерии не очень хорошие, что обязательно надо сдавать посев и мужу и ребенку, мы с одной ложки с ребенком не едим, но понятно в быту как то моя слюна могла к нему попасть, скажите надо ли сдавать это или не надо? Ребенку 11 месяцев

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
По титрам это допустимые у вас. Не вижу причин, чтобы сдавать ребенку. Как часто болеет?

Анастасия Георгиевна, не часто. Спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте . Это условно патогенные обитатели , их лечить не нужно
Ребенку паска сдавать никакого смысла тоже нет
Пасев сдают когда есть клиника острой ангины

Дарья Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок здоров, никаких жалоб нет, то не нужно ничего сдавать. Это вполне нормальная условно-патогенная флора, мы не лечим анализы без клиники.

Залина Анатольевна, доброго дня. Спасибо за информацию)