Где в Москве можно удалить амальгамную пломбу по протоколу SMART
здравствуйте подскажите пожалуйста где в Москве можно удалить амальгамную пломбу (старую) по протоколу SMART и обязательно с полным его соблюдением? Никак не могу найти Большое спасибо Вероника Лорак
Принятый ответ
Здравствуйте
Даже если вы не найдете клинику,где делают удаление по технологии смарт,о которой ,наверно слышали единицы моих коллег,как и я сама,то это не значит,что удалить эту пломбу невозможно безопасно
Для этого нужен врач,который работает с коффердамом-платком на зубе,который изолирует зуб от полости рта в целом и нос,наденет вам защитные очки
Ассистент будет собирать воздушно-водяной спрей и опилки в пылесос и слюноотсос
Это вполне безопасно
Нужно учитывать,что пациенты годами носят пломбы из амальгамы,они в свою очередь стираются физиологически об другие зкбы и пищу и выделение из пломбы ртути идет,но ,к счастью,не приводит к глобальным последствиям
Сомневаюсь,что вы найдете клинику,где в прайсе будет такая позиция,можете попробовать,но также достаточно найти хорошего врача
Принятый ответ
Здравствуйте,
ртуть была опасна в момент смешивания аналогами,Вы ходили несколько лет с ней,
По сути нужно просто собирать опилки сразу пылесосом. Эта тема обсуждалась лет 5назад на одном популярном стоматологическом форуме, тогда все просто пользовались пылесосом(и весьма именитые врачи СПБ и Москвы в том числе)
Принятый ответ
Здравствуйте! Клиника Мирана дент