Консультация стоматолога /

Где в Москве можно удалить амальгамную пломбу по протоколу SMART — вопрос №1532517

здравствуйте

подскажите пожалуйста где в Москве можно удалить амальгамную пломбу (старую) по протоколу SMART и обязательно с полным его соблюдением? Никак не могу найти

Большое спасибо
Вероника Лорак

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте
Даже если вы не найдете клинику,где делают удаление по технологии смарт,о которой ,наверно слышали единицы моих коллег,как и я сама,то это не значит,что удалить эту пломбу невозможно безопасно
Для этого нужен врач,который работает с коффердамом-платком на зубе,который изолирует зуб от полости рта в целом и нос,наденет вам защитные очки
Ассистент будет собирать воздушно-водяной спрей и опилки в пылесос и слюноотсос
Это вполне безопасно
Нужно учитывать,что пациенты годами носят пломбы из амальгамы,они в свою очередь стираются физиологически об другие зкбы и пищу и выделение из пломбы ртути идет,но ,к счастью,не приводит к глобальным последствиям
Сомневаюсь,что вы найдете клинику,где в прайсе будет такая позиция,можете попробовать,но также достаточно найти хорошего врача
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
ртуть была опасна в момент смешивания аналогами,Вы ходили несколько лет с ней,
По сути нужно просто собирать опилки сразу пылесосом. Эта тема обсуждалась лет 5назад на одном популярном стоматологическом форуме, тогда все просто пользовались пылесосом(и весьма именитые врачи СПБ и Москвы в том числе)
Принятый ответ

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Клиника Мирана дент