Почему у кота выделения из глаз
Добрый вечер. Месяц у кота текут глаза и гнойные выделения из глаз. Дважды обращалась к ветеринару. Были назначены капли Тобром и диклофенак 2 раза в день. Затем курс антибиотиков синулокс. В момент приема антибиотиков глаза проходили. Как только прекратили прием, опять выделения из глаз.
Здравствуйте. Если есть возможность сдайте пцр на офтальмологические инфекции. (хламидиоз, герпес, микоплазма).
Я думаю будет положительный хотя бы один.
Если нет возможности сдать анализы, я бы для начала посоветовала капать ципровет/ципролет 3-4 раза в день 5-7 дней.
Если после капель улучшения нет, или возврат симптомов через какое -то время, я бы советовала сдать на инфекции, чтобы не тратить лишние деньги и время на другое лечение.
Также, если питомец раньше болел калицивирозом, возможно могли пойти осложнения на глаза. ЛУчше будет конечно подойти к офтальмологу.
Алина Артуровна, спасибо большое. Будем пробовать?