Аденома надпочечника?
Здравствуйте у меня был уже вопрос по аденоме,кисте надпочечника. Биохимия,общий анализ крови в норме. Анализы ТТГ,Т4 в норме УЗИ щитовидной железы идеально. Холестерин,Билирубин,печень,в норме Моча отличная. В эндохирургическом центре в Санкт Петербурге ответили,что всвязи,что денситометр плотность образования низкая мочу или кровь на метанефрины сдавать не целесообразно. Но сдать АКТГ,Кортизол после диксаметазона,и калий, натрий Вчера в 8 утра сдали АКТГ,Кортизол,(после диксаметазона в 23:00)калий,натрий, альдостерон ещё не готов. Вопрос. Очень низкие показатели АКТГ и Кортизола. Есть повод для беспокойства? АКТГ 3,6-- норма 7.2-63 Кортизол 0,9- норма 6.2-19.4 Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Малая дексаметазоновая проба отрицательная, гиперкортицизм исключён, кортикостерома исключена, беспокоиться не о чем. Ждите результатов альдостерона
Дарья Александровна фуууух огромное спасибо,как вы меня успокоили.
Сейчас будет ещё вопрос от меня.
Это по брата анализы.,