Повышены тромбоциты

Здравствуйте, ребёнку 2 года 10 месяцев . После болезни (вирусная инфекция) в крови повышены тромбоциты 442, средний объём тромбоцитов в норме 9,5 . Гемоглобин 125 . До этого сдавали кровь на комиссию в сад месяц назад , показатели были все в норме . Моча в том числе и по ничепоренко тоже в норме. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать по поводу тромбоцитов ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день

Нет, переживать не стоит.

Тромбоциты норма у деток 150-500, такде могут быть на верхней границе нормы после перенесённых инфекций.
Восстановятся самостоятельно, все хорошо

Здравствуйте

Прикрепите полностью анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/0qch3B8qY1ovmA

У вас все хорошо , норма до 500

Здравствуйте
Тромбоциты у детей норма до 500 Г / л

Здравствуйте!

Волноваться не стоит, у детей тромбоциты могут быть до 500, повышение связано с перенесенной инфекцией, восстановятся самостоятельно с течением времени.

Будьте здоровы!