Температура из-за приема препаратов?

Добрый день На данный момент лечу достинексом гиперпролактинемию. Также делала узи молочных желез и по итогу в заключении написали что расширены подмышечные лимфоузлы незначительно и возможна диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. К лечению пролактина подключила лимфомиозот по 15 кап. 2 раза в сутки и бад корень лопуха в концентрате. Как только начала прием наблюдала в начале недели повышение темп. 37 и 2 пару дней, потом спала до 36 и 7.и вот сейчас, в конце недели, температура 37 и 7, ломит тело и болит голова. Вопрос- связана ли температура с приемом вышеперечисленных препаратов или это никак не пересекается

Подозрение на рассеянный склероз четыре года назад.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам назначили гомеопатический препарат и БАДЫ действия на организм может быть индивидуальное , лимфомиазот может по началу обострять некоторые заболевания по этому с уверенностью нельзя сказать от них ли температура, нужно сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи для понимания процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего Ваше состояние не зависит от приема препаратов; скорее всего ОРВИ: промывайте нос Аквалор/Аквамарис, полоскайте горло Фурациллин / Сода+соль/Ромашка; при температуре выше 37,5-Парацетамол или ибупрофен; при боли в горле рассасывайте Лизобакт/Стрепсилс; при присоединении сухого кашля - Синекод, влажного-АЦЦ, поддерживайте влажность в помещении выше 40%, часто проветривайте

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты не дают таких побочных эффектов
Возможно, что у вас ОРВИ либо какой-то другой воспалительный процесс и это совпало с приёмом препаратов
Необходим очный осмотр, сдать хотя бы ОАК, соэ и сбр, оам, сделать флг и дальше исходить из полученных результатов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина температуры - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Лечение - щадящий режим, обильное питье; при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца;
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, Лимфомиозот уже комплексный препарат, биодобавка корня Лопуха - тоже растительный препарат комплексного состава, никто не изучал их совместное применение, а биологическая активность имеется. Возможно и есть такая реакция на их совместный приём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо
Скажите, а лимфомиозот -иммуномодулятор? Возможна ли реакция температуры на него при аутоимунном заболевании

да, иммуномодулятор и возможно повышение температуры

Здравствуйте, Дарья. Лимфомиозот и корень лопуха - БАДы, их эффективность не доказана.
Возможная причина температуры - вирусная инфекция.
Для уточнения сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,СРБ, общий анализ мочи
Лечение симптоматическое: обильное теплое питье (из расчета 30 мл на кг веса), при повышении температуры выше 38 - парацетамол по 500 мг, витамин С 1000 мг 1 раз в сутки 10 дней, витамин Д 2000 ЕД длительно.

Здравствуйте, здесь 50 на 50, может быть и индивидуально температурная реакци и обострение хронических воспалений или ОРЗ.