Белые хлопья на голове

Здравствуйте, только сегодня увидела у ребёнка на голове бело-желтые небольшие хлопья на голове. Затылочная часть. Небольшое покраснение. Что это? Чем лечить? В садик нас не допустят с этим? Ребёнку 3 года.

Нет
38 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие себорейного дерматита. Обработать детским малом или прокипяченым на водяной бане растительным маслом.Для мытья волос используйте шампуни на отварах трав.