Консультация лора /

Храничкский тонзиллит — вопрос №1533420

Здравствуйте, лечусь с мая месяца у нескольких лоров , в окончании поставили диагноз хронический тонзиллит, сдавала мазок на флору. Прикрепляю результаты. Повторный примем только через две недели. Назначили так же общий анализ крови (обязательно моноциты, нейтрофилы, эзионлфилы)
Так же АСЛО, ревматоидный фактор, реактивный белок, сдавать буду ближе к приему.
Сейчас опять заболела (сопли, болит горло) ломит тело но без температуры. Врач назначил лечение
Лимфомиозот 20кап.*3р/день 14 дней
Имудон 3-4 таблетки 7 дней
Адгидак полоскание
Подскажите верно ли лечение при условии что я опять с симптомами болезни ? И можно ли Имудон при золотистом стафилококке ? И вместо ангидака я использую хлорофиллипт, так как он был в аптечке. Подскажите с одной стороны так же пробка , она была маленькой сейчас уже большая и мешает мне , есть вероятность что она выйдет сама ? Или ждать теперь приема очного ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Имудон и лимфомиазот- препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью, использовать их нет смысла.
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита Полоскайте горло раствором хлорфиллипта 3 раза в день до 5-7 дней. Планово выполните курс промывания лакун миндалин у лор-врача для санации миндалин от казеозных пробок
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за ответ ,просто я уже купила данные препараты
Имудон и лимфомиозот (

Детский ЛОР, ЛОР
Использовать их можно, но какого то особого эффекта от их применения нет смысла ждать. При вирусной инфекции лечение симптоматическое местными растворами для полоскания горла. Планово обязательно промойте миндалины у лор-врача
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое ?Буду ждать приема , думаю он из этих же побуждений назначил симптоматическое лечение, думаю хочет еще посмотреть кровь. Вообще хронический тонзиллит поддается лечению ? Я просто впервые столкнулась с этими симптомами , никогда бы не подумала что у меня будет какая-то хроническая болячка
Клиент
Анна Юрьевна, на приеме я уточнила нужно ли промыть эти пробки он сказал необязательно что лимфомиозот поможет очистить миндалины , поэтому я не стала настаивать
Детский ЛОР, ЛОР
Лимфомиазот не может очищать мндалины, миндалины можно очистить только механически методом промывания
Клиент
Анна Юрьевна, поняла ,тогда буду настаивать на процедуре
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В Мазке у вас условно-патогенная Флора
Золотистый стафилококк в норме живет на слизистой в горле, лечить его никак не надо, он не вызывает хронический тонзиллит
Лимфомиозот не имеет доказанной эффективности и принимать его не стоит

Сейчас у вас симптомы ОРВИ
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

В левой небной миндалине казеозная пробка - выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за ответ ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!