Высокий холестерин
Добрый день! Сдала анализы на холестерин. Результат: общий - 7,2. ЛПНП 5,62. Была на приёме у платного кардиолога, прописали розувастатин на ночь 10 недель, но почему-то нет дозировки. Проверила сердце (эхограмма), сосуды шеи, головы, сердца, нижних конечностей. Вроде бы всё хорошо, сказали. Хочу начать пить розувастатин, но не знаю сколько. Может быть что ещё попить?
Здравствуйте. Можно розувастатин 10 мг вечером 1 раз в день . Контроль АЛТ, АСТ, липидограммы через 8 недель.
До начала приема статинов сдайте тоже кровь на АЛТ и АСТ.
Ольга Игоревна, благодарю! Сдам анализы.
Пожалуйста.