Плоскоклеточная метаплазия
Добрый день. Очень переживаю , в декабре месяце делали мне конусную эксцизию , была дисплазия третей степени и впч 16 , после лечения и поднятия иммунитета , наблюдалась и сдавала анализы , все было хорошо и даже впч меня покинул , но вот пришли новые результаты в доброкачественных изменениях написано : плоскоклеточная метаплазия. У меня снова паника и шок , начиталась всякого в интернете , неужели я снова вернулась на тот страшный путь , который думала уже в прошлом ? Спасибо.
Плоскоклеточная метаплазия - это нормальный процесс, который протекает в шейке матки, особенно у молодых девушек
Цилиндрический эпителий замещается плоским.
Опасна ДИСплазия шейки матки
Если переживаете можете сдать анализ: жидкостная цитология шейки матки. Но уточните, чтобы результат был выдан по терминологической системе Бетесда. Только она сейчас является общепринятой и определяет тактику. А описания из разряда метаплазия/дисплазия сейчас используются реже