Реакция на вакцину?!

18.08 поцарапала кошка во дворе ребенка 2,6 года Поехали в стационар сделали вакцины 25.08 сделали 3 вакцину, и вот дня 3 назад у него начался кашель (он был до этого не сильный), начал сильно кашлять и нос течь И вчера на ягодице появились эти покраснения, я сыпала присыпку, не помогло Фото приложу На теле тоже есть, но еле видные светло розовые точки ( очень похожи на сыпь розеолы только редкие очень, мы просто болели поэтому помню эту сыпь) Сегодня температура уже 38,6 Горло красное Предполагаю что он просто простыл, но почему эта сыпь непонятная еле видная и яркое покраснение на месте укола которое делали еще 18.08

Нет
2 года

Здравствуйте, Оля, кашель, красное горло с вакциной не связаны. Препараты какие даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, пока только ингаляции, мирамистрн в горло и зиртек.

Меня больше беспокоит то что покраснение такое сильное на ягодице, почему может быть?
На той где 18.08 делали укол от бешенства и иммуноглобулин

Принятый ответ

Орошать антисептиком Мирамистин

Здравствуйте ,это сыпь вирусная,не на прививку, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день.

Анна Николаевна, сыпь вирусная обычно бывает не после болезни?

Принятый ответ

Нет,сыпи бывают разные.

Здравствуйте,сыпь распространилась на тело? Или только обильно в одном месте?

Екатерина Егоровна, обильно Только в одном месте, по телу есть бледные пятна

А температура как себя ведёт?

Екатерина Егоровна, в 4 часа было 38,6 я не сбивала до 9 часов игрался, в 9 часов сбила вот сейчас 4 утра температура 39 дала нурафен

Учитываятакуб температуру, необходимо сдать ОАК и посмотреть наличие бактериальной Инфекции

Екатерина Егоровна, при бактериальной инфекции температура можем спадать сама?

Я думаю 3 дня и пройдет, обычно у нас так с температурой бывает, ну и плюс утром была 38.2, сейчас 37.7

Если через 3 суток не будет положительной динамики,то необходимо сдать ОАК. При бактериальной инфекции температура сама не уходит

Екатерина Егоровна, да, я знаю что тогда нужны антибиотики
Но сейчас уже спадает сама температура спадает

Как ведёт себя сыпь?

Екатерина Егоровна, пропадает, пятно на ягодице тоже высветлилось

Екатерина Егоровна, температуры сегодня уже нет

Екатерина Егоровна, я добавила фото высыпаний у моего другого мальчика, в нескольких местах на теле
Можете пожалуйста посмотреть на что похоже?

Принятый ответ

Очень плохо видно, попробуйте ещё раз сфотографировать