Раздражение на верхних веках
Здравствуйте! Ранее задавала вопрос по своей проблеме(№2037056). Началось все в начале марта с небольших сухих участков на верхних веках. Мазала гидрокортизоновой мазью. Помогала только пока ею мажешь(и то не до конца). Как только прекращала- вскоре все возвращалось. И ,как правило, возвращается ещё хуже . Далее начала использовать Элидел. Мазала им где то неделю на ночь. Стало значительно лучше,можно сказать,все прошло. Но,к сожалению,менее чем через неделю,все опять вернулось. Я опять воспользовалась Элиделом. Обычно на утро после него,есть улучшение. Но в этот раз стало луже хуже: появился отек, более яркое покраснение и само пятно как будто выросло. Я уже не знаю,что делать.... Сдавала в апреле кровь,мочу, копрограмму- там все в норме. Лекарства никакие не принимаю(только пила Аевит и Псиллиум,но сомневаюсь,что это из-за них,так как доже когда я их не принимаю- все также ). Нужно ли мне продолжать мазать Элидел все равно? Из-за чего это все может быть? И как с этим справиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на атопический дерматит
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Связано с дефицитом белка филаггрина отвечающий за создание защитного слоя кожи.
Для этого заболевания характерна сезонность.
Используйте наружно элидел, только наносите его охлаждённым, храните в холодильнике, наносите 2 раза в день 10 дней, далее используйте через день 2 недели,.
На веки наносите 4-6 раз день крем биодерма атодерм айс длительно
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста,я, для увлажнения ,использую крем La Roche-Posay Toleriane Dermallergo. Как он? Или лучше все таки Bioderma?
Может ли это быть какая то пищевая аллергическая реакция ?
Средство тоже подойдёт. Используйте его дальше. Чаще наносите в течения дня.
Может быть реакцией на какие либо продукты, ограничьте аллергенные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина: я думаю изначально было раздражение, вы начали использовать гормональные препараты, у вас к ним развилось привыкание, и теперь уже как синдром отмены гормонального препарата.
Кожа бунтует, когда не получает гормон, вам нужно набраться терпения и пережить этот бунт. Это может занять пару месяцев, главное не возвращаться к гормонам.
Лечение:
1. Увлажнение биодерма атодерм eye - специальное средство для глаз 2-4 раза в день.
2. Воспаление поможет снять элидел, наносим 1 раз в день из холодильника, может пощипывать его можно до 3 месяцев использовать, отменять постепенно.
Защита от солнца обязательно.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ!
Подскажите, я, для увлажнения, использую крем La Roche-Posay Toleriane Dermallergo. Подходит ли он? Или лучше Bioderma все таки?
И норма ли то,что после того,как я вечером использовала Элидел,утром было хуже?
У биодерма именно для глаз средство я вам написала, очень хорошо работает, попробуйте. Если от ля рош то лучше цикапласт б 5.
Да временное ухудшение возможно, кожа бунтует без гормона, нужно набраться терпения
Екатерина Витальевна, поняла!
Просто странно,что на прошлой неделе я ещё мазала Элиделом и у меня практически все ушло ,а прекратила и тут резко рецидив!
Элидел дучше отменять постепенно