Проблема с собакой

Живу в частном доме. Есть пес(живет во дворе) Примерно неделю назад он нашел какую-то лужу и полностью в ней перемазался. Мы его отмыли, но похоже на животе, где нет шерсти, грязь осталась, и теперь вся открытая кожа покраснела. Также покраснел один глаз. Мы промыли кожу марганцовкой, но пес ходит какой-то грустный. Возможно у него температура. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Если нет возможности отвезти в клинику, то вызывайте врача на дом. Его надо осмотреть, изменить температуру.