Нужно ли лечить это?
Сдавал много анализов , один из которых спермограмма и моча, которые показали, что никаких воспалений нет (лейкоциты отличный показатель, в норме). Был секс 2 недели назад, после которого обострился хронический простатит (у меня застойный выявили). Один из последних анализов- бакпосев эакулята + чувствительность к антибиотикам, нашли стрептококки группы B в количестве 10**3 . Мой уролог сказал, что это нормально, лечить не нужно, сослался на то, что это моя естественная микрофлора, воспаления нет - значит все нормально. Есть курс лечения текущий, в него входят свечи витапрост, таблетки канефрон и простанорм.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент? Ваш уролог абсолютно прав, что по такому результату посева антибактериальная терапия вам не показана. Детей пока мне планируете заводить?
Владимир Александрович, симптомов особо нет уже, вот недавно только замёрз, на один день немного вернулось, а потом снова ушло. Приложил ещё трузи
Ничего тревожного нет.
Назначения вашего врача абсолютно оправданы!
Владимир Александрович, операцию буду делать, да, с морфологией проблемы. Для достоверности пересдам спермограмму. На днях вот приболел, простудился, пока не вижу осложнений в мочеполовой системе. Только иногда капельки после мочеиспускания капают секунд 10, но уже так пару лет
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не нужно добавлять к лечению. По посеву низкий титр. Сдавали ли Вы микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Сейчас какие жалобы? Вы сейчас проходите данный курс лечения или ещё не начинали?
Галина Александровна, прохожу уже 11 дней, также есть физиотерапия магнитнолазерная вибро. Ушло много симптомов в результате лечения, осталось только- капельки мочи выходят после мочеиспускания секунд 10, но так уже пару лет. Вроде стало чуть лучше в результате лечения.
Понятно, хорошо. Сейчас с учётом остаточной симптоматики можно принимать ещё алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день или Омник по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение одного месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.Данный титр низкий и лечение антибиотиком не требуется.Какие у Вас жалобы?
Луиза Римихановна, Ушло много симптомов в результате лечения, осталось только- капельки мочи выходят после мочеиспускания секунд 10, но так уже пару лет. Вроде стало чуть лучше в результате лечения.
Максимум добавьте ещё Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц,если есть чувство «висячей» капли.Вобщем,лечение адекватное