Очень высокий кальпротектин в кале у подростка
Здравствуйте! У подростка с жалобами на сильную слабость, утомляемость, пониженный гемоглобин (107) и повышенное СОЭ и срб (в течение уже 2-3 месяцев) выявлен кальпротектин в кале >800 Что это может значить? Спасибо за ответ!
Нет
42 года
Здравствуйте! Повышение кальпротектина говорит о воспалительном процессе в кишечнике. Возможно, учитывая и другие жалобы. подросток о чем-то стесняется вам сказать(жидкий стул, наличие крови в кале, например) Конкретную причину устанавливает врач путем инструментального и лабораторного обследования.