Отек нижних конечностей
Добрый день. Мужчина, 72 года. Сильный отек нижних конечностей, синюшность. Отек очень плотный. Кожные покровы всего тела очень бледные, ходить тяжело и больно. Аппетита нет. Одышка. Делали узи сосудов нижних конечностей, результат прилагаю. К какому специалисту обращаться с подобными жалобами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по всему, в первую очередь надо начать обследование с консультации врача кардиолога, скорее всего на ногах "сердечные" отеки
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к врачу кардиолог, так как симптомы которые Вы описываете указывают на декомпенсацию сердечной деятельности, боли в ногах это не первостепенная причина.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните обязательно эхокардиографию.
Сдвйте анализы: общий анализ крови, калий, натрий, креатинин, мочевина, глюкоза.
Необходимо по результатам решить тактику ведения, назначение диуретиков.
Какую терапию вы получате?
Необходима очная консультация терапевта или кардиолога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!