Лактазар и стул

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребёнок 1 месяц и 17 дней, норма ли при искуственном вскармливание опорожнение через день? Так же даём лактазар при каждом приёме пищи от колик. Стал спокойнее, но изменился цвет и консистенция стула. Стул стал зеленоватого цвета и жидкий, раньше было всё нормально, жёлтый кашецеобразный стул. Стоит ли бить тревогу? Спасибо за ответ заранее!

Нет
23 года

Здравствуйте.
На искусственном вскармливание задержка стула может быть до 5 дней в норме, если малыша это никак не беспокоит и стул на выходе мягкий.
Так что ваш стул через день это норма.
Цвет от желтого до Зеленого коричневого тоже норма. Главное не черный ,не белый и без прожилок крови.
Консистенция тоже может быть разной.
Стул не пенистый?полностью впитывается в подгузник ? Нет раздражения в перианальный области? Кал на углеводы сдавали?