Сдала фемофлор, необходимо лечение

Здравствуйте, прикрепляю результаты анализов, из жалоб - белые выделения, боль во время ПА, до этого в декабре сдавала анализы всё было ок (результат тоже прикреплю на всякий случай) - скорее всего после лечения нео-пенатран, но появилось опять, у парня тоже в декабре была обнаружена гарднерелла. и он её пролечил, помогите пожалуйста подобрать лечение, уже устала от одних и тех же проблем.

нет
28 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Галимат Нарзановна, готово

По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи клиндацин пролонг Б по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Здравствуйте!
По результатам фемофлор-бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Учитывая наличие жалоб, показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
3. Таб. Флуконазол перорально 150 мг на 1,4,7 день лечения.
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена Борисовна, спасибо, скажите пожалуйста партнеру нужно лечение?

Если у партнера жалоб нет, лечение не показано.
Если жалобы есть, необходимо сдать андрофлор и пролечиться по результатам

Елена Борисовна, большое спасибо, теперь не знаю какой план лечения выбрать, подскажите пожалуйста в чём отличия и что всё таки принимать, другой врач написал:

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 3 дней. Клиндамицин это лучшее средство для элиминации гарднереллы и превотеллы, условных патогенов. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра
Секнидокс 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды, это терапия анаэробов.
По завершению терапии клиндацином через 3 дня начинайте пользоваться спреем эпиген интим 2 р/сут 14 дней

Есть хороший пероральный пребиотик дуожиналь. Он может использоваться по противорецидивной схеме. Когда завершите лечение, принимайте его 10 дней каждого месяца по 1 капсуле в день внутрь в течение 6 месяцев

Принятый ответ

Да, можно пролечиться и по этой схеме. Но, так как как есть уреаплазма на фоне общего дисбиоза, рекомендую, все же, ее тоже пролечить. Юнидокс и Азитромицин, как раз, направлены на ее элиминацию.

Можно, пока что, пролечиться без системных антибактериальных препаратов. Если будет достаточный терапевтический эффект, жалобы уйдут, то этого достаточно.
Клиндацин Б пролонг всегда рекомендую именно 6 дней, 3х часто бывает недостаточно.

Дуожиналь хороший пробиотик, можете или его выбрать, или Вагилак, уже на Ваше усмотрение.

Здравствуйте. У вас бак вагиноз по результатам. Принмайте доксициклин 100мг 2р.день 7 дней . Свечи клиндамицин 6 дней. После него макмирор комплекс 8 дней вагинально.

Асиет Шихамовна, спасибо, уже посоветовали несколько вариантов лечения, не знаю что и выбрать

Доксициклин и есть юнидокс солютаб .это основное лечение

Асиет Шихамовна, благодарю

Пожалуйста

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они не передаются половым путем и лечения, при отсутствии жалоб , не требуют.
Так как выделения беспокоят я бы рекомендовала свечи Эльжина, курсом 9 дней по 1 свече на ночь