Консультация гинеколога /

Рецедивирующая молочница и Гарднереллез — вопрос №1707615

Уже устала лечиться, нет никаких сил. Несколько лет нет улучшений, постоянные свечи и таблетки, потрачено несколько десятков тысяч на лекарства и анализы, а улучшений нет. Мой гинеколог явно не справляется

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, зуд, жжение, выделения

Гинеколог
Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры, свечи с лактобактериями не нужно использовать, они могут давать рецидив молочницы
Клиент
Екатерина Александровна, вагилак сейчас принимать или после пенотрана?
Гинеколог
После нео пенотрана
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Какие препараты принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, я прикрепила 3 скрина с анализами (сдавала на этой неделе) сейчас всего уже и не вспомню, залаин, флуканазол сейчас, сегодня выписали нео-пенотран форте и Лактожиналь. До этого ещё точно был макмиррор крем, гинофорт, экофуцин в таблетках пила (были страшные побочки, пропила 6 дней из 10)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам у вас гарднерелла. Пропить трихопол 500 по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Вставлять тержинан 10 дней вагинально по 1 на ночь. Потом вставляете. Лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте! Анализы можете прикрепить? жалобы какие у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, три скрина прикрепила, зуд, жжение, выделения
Акушер, Гинеколог
По анализу бактериальный вагиноз, какими препаратами лечились?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте сейчас залаин, флуканазол, сегодня выписали нео-пенотран форте и лактожиналь. До этого ещё точно был макмиррор крем, гинофорт, экофуцин в таблетках пила (были страшные побочки, пропила 6 дней из 10)
Акушер, Гинеколог
Лактажиналь, ацилакт вам нельзя , они дают рецидивы молочницы Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дне и внутрь перорально вагилаккапс по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла, а вот сегодня мой гинеколог мне выписала Лактожиналь ? с сегодняшней ночи начну нео-пенотран. А препараты типа метронидазол орнидазол или подобные от гарданеллы внутрь принимать не нужно? Флуканазол тоже отменить? Очень уж хочется вылечиться раз и навсегда ??? лакто восполнять только через рот получается? Свечей подходящих нет?
Акушер, Гинеколог
в нео-пенонтране он содержится в составе, дополнительно таблетки принимать не нужно, просто в предыдущих свечах в составе метронидазол, орнидазола не было и лечение не помогло. Проставьте эти свечи курсом и думаю все пройдет
Клиент
Галимат Нарзановна, сейчас нашла как лечилась два раза (года два назад и примерно год назад) кларитромицин 500 1 таб два раза в день и свечи нео-пенотран (не форте) результата не было ?? руки уже опускаются
Клиент
Галимат Нарзановна, вагилак сейчас принимать или после пенотрана?
Акушер, Гинеколог
После окончания лечения нео-пенонтраном вагилак принимайте
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Прикрепите последние анализы
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Я прикрепила три скрина, не видно (первый раз на этой платформе) там мазок на флору, бакпосев и фимафлор) зуд, жжение, выделения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам есть признаки баквагиноза.
Таблетки Метронидазол 0,5 г 2 р/сут 7 дней
Или Нитроимидазол
или тинидазол перорально по 500 мг перорально два раза в день в течение семи дней

метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в день 7 дней.
Затем свечи Ацилакт вагинально 7дней на ночь после менструации , каждые 3-5 месяцев.
Клиент
Анна Михайловна, а мне сказали что Лактожиналь и ацилакт могут вызывать рецидив молочницы((( такое возможно?
я сегодня купила нео-пенотран форте свечи и Лактожиналь( получается нео-пенетран отменить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Такое возможно, но мы лечим не молочницу, а бак вагиноз. Это разные вещи. Вы можете принимать лактобактерии через рот путём приема кисломолочной продукции.
Клиент
Анна Михайловна, так молочница меня беспокоит не меньше гарданеллы. Они мои спутники последние несколько лет. Поэтому и боюсь, что она появится снова (
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поскольку в анализе не было выявлена кандида, я назначила лечение по поводу бак вагиноза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы? зуд, жжения, обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Зуд и жжение, выделения
Акушер, Гинеколог
По результатам анализа Фемофлор бактериальный вагиноз.
Используйте свечи с метронидазолом,типа Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7 дней во влагалище на ночь.