Шелушение кожи вокруг глаз, потрескавшиеся губы, шелушение коже на сгибах рук.

ставят диагноз атопический дерматит в частной клиники прописали капельницу хлористый кальций 10%, Зиртек, алерго панель, кровь на гельминтов, Дексаметазон 5, полисорб, крем отдел, кал на дисбактериоз, диета, узи брюшной полости.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, прекрипил

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, прекрипил

Хлористый кальций вам не надо, а. Вот дексаметазон необходимо добавить больше фото для оценки.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день на 14дней.
Крем Элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
На губы стик Биодерма атодерм интенсив или Eucerin несколько раз в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, кал на яйца глист и простейшие.
Доя кожи эмолиенты,
Биодерма атодерм интенсив и масло бля купания, наносить на влажную кожу.
Эмолиенты использовать 2 р в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, рекомендуют сдать алерго панель. И использовать лазер все лечение вокруг 40к

Можно начать с Ig E общ, если будет повышен, то можно сдать аллергены, отдельные панели.
Необходимо обратиться к аллергологу по месту жительства и ьам можно сделать кожные тесты.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Максим,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Александровна, прекрипил

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Александровна, прекрипил

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Геннадьевна, прекрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Геннадьевна, прекрипил

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Фото приложите проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаена прекрипил

Только по данному фото сложно сказать за атопический дерматит
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через Гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Назначение хлористого, дексаметазона не вижу надобности

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, рекомендуют зать алерго панель и использовать лазер

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, все лечение в круг 40 к

Аллергопанель необходима
Лазер нет

Вы в какой клинике были?

Добавьте все локализации

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать