Подобрать препарат

Добрый день! Помогите подобрать препарат от давления! Принимаю таблетки от давления с 30 лет я гипертоник. Сейчас мне 61 год. Начинала принимать такие препараты: анаприлин, лориста, вольсакор, диратон, престариум, налипрел. После определенного времени приема возникают аллергические реакции: кашель, удушье. И препараты перестают действовать. На вальсакор открылось кровотечение носом. Из последних принимала Эдарби-кло+биссепрол, на него бессонница и тоже перестал действовать. Помогите пожалуйста подобрать препарат. Обращалась неоднократно к разным врачам, никто не может подобрать мне подходящий препарат.

Почечная недостаточность, кисты на печени, тромбоз ног
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще чаще бессонницу вызывают бэта блокаторы, в частности, бисопролол. Так как они проникают в головной мозг.
Скажите пожалуйста, а не пробовали просто эдарби Кло, без использования бисопролола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Германовна, Эдарби принимала и без бисипрола держится нижние давление 100,101 , а верхнее 153 телзап принимала не помогает, может поможет диротон я его тоже раньше принимала утром принимаю 135/70а ближе к обеду 145/100 не понимаю почему?

К сожалению, кашель как раз может вызывать его группа и прочие препараты из группы диротона.
А не пробовали комбинировать эдарби с амлодипином?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Побочный эффект в виде сухого кашля, вероятнее у вас возникает на фоне приема ингибиторов АПФ. Поэтому их вам принимать точно не нужно. Можно попробовать подобрать препарат из группы сартанов. Например Телзап плюс 80/12.5мг/сут. Группа такая же как у Эдарби, но препарат действует мягче. При недостаточной эффективности в течение 2-3 нед., к препарату можно добавить Леркамен 10мг
сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анаит Манвеловна, Телзап вообще не сбивает давление

Тогда Атаканд плюс 16/12,5 или 32/12,5 мг, но совместно с Леркаменом

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель , это непереносимость ингибиторов апф. Бессонница часто бывает на фоне бисопролола. Попробуйте телинстар в дозе 1.5+80 мг это мягкий препарат действует 25 часа бессонницу не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, можете мне посоветовать что-нибудь не из сартанов. Тяжело их переношу.

Можете попробовать арифам 1.5+10 мг , там нет сартанов и иапф

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, тоже пробовала он не сбивает + тошнота

Тогда один вариант пробовать разные комбинации сартанов

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты и в какой дозе принимаете последнюю неделю. Какое давление при этом? Если ведете дневник, прикрепите, пожалуйста. В данном случае возможен прием препаратов из разных групп комплексно, например, кандесартан, бисопролол, индапамид утром, лерканидипин вечером. Дозы подбираются некоторое время врачом. Здесь нужно набраться терпения и подождать , пока пройдет накопление препарата и будет виден эффект в полной мере

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Николаевна, принимаю Диратон с ночи 145/100 утром выпиваю таблетку и к обеду понижается 100/60, а вечером опять повышается 135/90

А в какой дозе?

Здесь возможно немного снизить утреннюю дозу и добавить вечером прием

Принятый ответ

Здравствуйте
Одни из самых современных препаратов от повышенного давления олмесартан либо ирбесартан доза подбирается индивидуально.
От учащенного пульса небиволол.
Вечером от повышенного давления можно рассматривать фелодип или леркамен.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина Рафагатовна, помогите пожалуйста подобрать препарат не из сартанов, плохо их переношу

Рамиприл или фозиноприл это ингибиторы АПФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина Рафагатовна, от ингибиторов у меня кашель и удушье

Основные препараты к сожалению Сартаны и ингибиторы АПФ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать