Истончение волос

Здравствуйте, скажите пожалуйста на какой можно перейти перепарат железа, дело в том что почти два месяца назад сдавала феретин и он был очень понижен показать 8. Принимаю тотема, иногда через день, просто не могу ее каждый день принимать, меня тошнит от этого раствора, смотрела по наличию в аптеках Феррум лек нет в наличии, что бы вы могли посоветовать?

Нет
35 лет

Здравствуйте
При таком дефиците желательно прокапать в/в железо, так быстрее повысится и самочувствие улучшится

Если нет, то Можно ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Или гино-тардиферон, в нем фолиевая кислота и аскорбиновая кислота, которая помогает усваиваться железу. Принимать по 1 таб 1 р в сутки в течении 2 месяцев и потом пересдать ферритин

Дарья Валерьевна, спасибо большое))) просто гемоглобин в норме, а не думала, что феритин такой низкий.

Ферритин показывает истинный запас железа

Принятый ответ

Принимать железо можно через день, чтобы не было побочных эффектов, например тошнота

Дарья Валерьевна, спасибо вам огромное)))