Расшифровка КТГ

Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой КТГ. Сегодня у меня 39 недель. Первый раз аппарат КТГ выдал ленту без единого шевеления (ребенок сейчас стал активным ночью, а днем спит). Нормально ли это и вообще в норме ли показатели? Раньше частота базального ритма не была менее 133, а сегодня 126

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это нормальная ситуация, у ребенка выработан свой режим сна и бодрствования. Обследование наложилось на период отдыха.
ЧБР в норме

Наталья Александровна, спасибо ?, успокоили)

Принятый ответ

Добрый день.
Было шевеление, по меньшей мере одно за время исследования.
Все показатели в норме, признаков гипоксии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошая КТГ . ЧСС в пределах нормы . Вариабельность допустимая . Шевеления Считайте. Возможно они стали не такими ощутимыми . Доплерометрию давно делали ?
Нужно лечь на левый бок и сосредоточиться на активности ребенка в течение следующих двух часов. Если вы не чувствуете хотя бы 5–10 или более отдельных движений на протяжении этого времени, нужно показаться врачу.

Рекомендовано при отсутствии 6 отчетливых отдельных шевелений плода в течение 2-х часов теста оценки их количества немедленно обратиться в родовспомогательный стационар для оценки состояния плода

Принятый ответ

Антонина здравствуйте. У вас нормальный тип КТГ. Никаких отклонений не выявлено. Шевеления уже не будут очень активными учитывая и срок беременности и вес малыша. И к тому же, уже выработан определённый распорядок дня, как и взрослого человека с периодами сна и бодровствования.
Для оценки количества шевелений рекомендую в течение 2 часов отследить количество шевелений (менее 5 - родильный дом для проведения оценки состояния малыша) .
ЧСС плода в допустимых пределах (норма).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма базального ритма от 120 до 160 включительно. Любой показатель будет нормальным в этом диапазоне.
Это нормальный тип КТГ, поводов для переживания нет.

В следующий раз перед КТГ можно скушать яблоко или конфетку (возьмите прямо с собой). Малыши часто активничают именно тогда, когда мама отдыхает, а спят, когда мама бодрствует - это нормально.