Задел папиллому
Здравствуйте!У мужа зацепилась молчалка за папиллому и она немного оторвалась,подскажите,пожалуйста,что стоит и нужно делать,потому что к дерматологу местному запись только на конец сентября,а может это серьезно?Заранее спасибо
Ника,здравствуйте
Сейчас рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
-если частая травматизация-удалить
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет . Травмированная папиллома . Обрабатывайте раствором Хлоргексидина или мирамистина
Здравствуйте, Ника
Запишитесь к косметологу, онкологу, кто свободен
Проведите дерматоскопию
Удалите методом Сургитрон
После удвоения левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Это небольшая травматизация невуса, сейчас это часть отпадёт или восстановится.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Если место травмируете, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Татьяна Сергеевна,
Здравствуйте
Опасного нет
Травмированная папиллома
Для заживления мазь левомеколь
Можно удалить лазером если мешает наличием и травмируется
Здравствуйте.Повода для волнений нет.Обработать настойкой календулы либо хлоргексидином.Посетите дерматолога и выполните удаление коагулятором под местной анестезией.