Папиллома

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, месяц назад у ребёнка появилась что-то похожее на папиллому. Так как ребенок болел, лечился, к дерматологу попали только сегодня. Меня очень пугает то, что она растет. И рядом появилась ещё одна, пока только маленькая. Врач назначил гель Циновит и гель Алломедин. Как то не внушает доверия. Очень переживаю. Откуда могло появиться? У меня их никогда не было. Завтра поеду еще к гинекологу. Что это, я врачу сказала что думаю что папиллома, он посмотрел и сказал "ну да" и на этом все. Опасно ли это? Спасибо

Нет
1 год

Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита и проявление папилломы.
На фоне ослабленного иммунитета, может проявляться рост.
Можно осмотреть у дерматолога и удалить жидким азотом.
По лечению перианального дерматита
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Бепантен использую уже недели две. После антибиотика был жидкий стул, ужасно было, я имею ввиду дерматит. Но папилома появилась раньше. Это же она, фото подкрепила? Чем она опасна?

Принятый ответ

Да , это папиллома, опасного нет, и может давать распространение, травмирование.

Необходимо проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, глюкозу, ттг, биохимический анализ крови, асло.

Принятый ответ

Здравствуйте
Перианальный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто, каловых масс
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн

Папиллома верно
Можно прижечь жидким азотом у врача под местным обезболиванием кремом

Принятый ответ

Здравствуйте

Перианальный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 10 дней.