Консультация педиатра /

После прививки — вопрос №1534568

Сегодня у нас прививка от полиомиелита (просроченная прививка по возрасту) делаем перед садом, так как очень долго не могли её сделать. Ребенку 3 года (21.10.2019). Когда мы были по меньше наш педиатр выписывала после прививок через 1,5 часа принять жаропонижающее по возрасту и принимать 3 дня антигистаминное, нужно ли это делать и сейчас?

Возраст: 3

Хронические болезни: Феномен WPW, грыжа белой линии живота

Педиатр
Здравствуйте. В антигистаминных нет никакой необходимости. Жаропонижающее нужно принимать только в случае повышения температуры до 38,5.
Так что не волнуйтесь, ничего из препаратов не нужно профилактически.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если нет температуры,выше 38 , 5 жаронижающие не даются, антигистаминные если зуд у ребенка,просто так не нужно их давать, сейчас просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, заранее без необходимости принимать не надо, только по ситуации. Просто запаситесь жаропонижающими и антигистаминным препаратом и держите наготове. Быть может и не пригодится вовсе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет необходимости приема препаратов без каких либо симптомов .
Обычно после вакцинации против полиомиелита реакции на бывает.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Антигистаминные не нужны.
Жаропонижающие (ибупрофен, парацетамол) можно применять если будет реакция на вакцинацию в виде плохого самочувствия и повышения температуры тела. Если ребенку плохо с температурой 37, то можно дать препарат, необязательно дожидаться высоких цифр, это также работает если температура 39 а ребенок чувствует себя хорошо, в таком случае препарат давать не обязательно. Ориентируйтесь на самочувствие малыша.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Без необходимости антигистаминные и жаропонижающие не нужно принимать

Если вдруг повышение t то :

Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг

Пить больше жуткости 30-40 мл/кг

Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте, Антигистаминное давать не нужно, жаропонижающее даем при температуре выше 38.2-38.5. Будьте здоровы!