Прививка полиомиелит
Здравствуйте , ребенок 3 года , не привили вовремя пятую вакцину против полиомиелита , сейчас про нее вспомнили , решили поставить , скажите можно ли после живых 4 штук вакцин ставить убитую ? И как разобраться в бланке прививок какая вакцина был до этого ? Не помню что бы мы пили какие то капли .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все четыре у вас до этого были уколом, то есть инактивированная.
Сейчас вы можете поставить любую либо живую в каплю, либо инактивированную в уколе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Названия вакцин не указаны, но можно предположить, что это был пентаксим, потому что поставлены все 4 АДКС + гемофильная +полиомиелит, значит, все 4 вакцины были инактивированные. Сейчас можно поставить как живую, так и инактивированную пятую
Елена Олеговна, точно , нам делали пеньками раньше , значит сейчас снова пеньками ? Или просто полиомиелит ставить ? Еще вопрос , а против ветрянки через какое время можно поставить вакцину?
Елена Олеговна, пентаксим
Через месяц после ветряной оспы. Сейчас не пентаксим. сейчас либо ОПВ, либо ИПВ
Принятый ответ
Здравствуйте, первые четыре вакцины от полиомиелита по календарю идут инактивированные, это уколы. Это могла быть отдельно вакцина от полиомиелита, либо в составе вакцины Пентаксим.
Сейчас вам показана ревакцинация от полиомиелита в виде капель ОПВ
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте.
У вас, судя по всему, сделано 4 пентаксима, в состав которых входит инактивированный полиомиелит.
При наличии уже 3 штук ИПВ, можно смело капать живой полиомиелит, а у вас уже 4.
Никакого риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первые 3 вакцины от полиомиелита были инактивированные - уколы.
Сейчас можно поставить как в уколе, так и капельки в ротик.