Прививка полиомиелит
Ребёнку 2,8. Ходим в сад. Подошло время делать живую прививку Полиомиелита. В саду сказали , что будут переводить в другую группу. Такого стресса для ребёнка не хочется (только пошли в сад и начали привыкать). Мед сестра сказала, что можно сделать неживую вакцину. Стала изучать вопрос и столько противоречивых отзывов. Кто-то за живую, кто-то за неживую. Подскажите, какая лучше по опыту, практике и в современном мире?
Здравствуйте, три неживых полиомиелита ребёнок получил? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, у нас все стоит по графику. Пентаксим делали.
Принятый ответ
у Вашего ребенка есть иммунитет, лучше поставить неживую
Здравствуйте, если будут делать вашему ребёнку, то вас никуда не выведут. Будут выводить у кого нет 3х вакцин полиомиелита
Ольга Николаевна, у нас выводят тех, кому делают т.к в группе больше ребят у кого нет этой вакцины.
Принятый ответ
Это не по правилам
Т.к у вас есть 4 дозы, 5ю делаете опв ,от неё иммунитет лучше
Здравствуйте. Если у вас есть 3 вакцинации и 1 ревакцинация, то 2RV показана живой вакциной.
По правилам должны выводить непривитых детей.
Здравствуйте, против полиомиелита первая, вторая, третья вакцинации детям 3 месяцев, 4,5 месяцев, 6 месяцев жизни и первая ревакцинация против полиомиелита детям 18 месяцев жизни проводятся вакциной для профилактики полиомиелита (инактивированной); вторая и третья ревакцинации против полиомиелита детям 20 месяцев и 6 лет проводятся вакциной для профилактики полиомиелита (живой).
Дети, относящиеся к группе риска (с болезнями нервной системы, иммунодефицитными состояниями или анатомическими дефектами, приводящими к резко повышенной опасности заболевания гемофильной инфекцией; с аномалиями развития кишечника; с онкологическими заболеваниями и/или длительно получающим иммуносупрессивную терапию; дети, рожденные от матерей с ВИЧ-инфекцией; дети с ВИЧ-инфекцией; недоношенные и маловесные дети; дети, находящиеся в домах ребенка), подлежат второй и третьей ревакцинации против полиомиелита в 20 месяцев и 6 лет вакциной для профилактики полиомиелита (инактивированной).
Высаживают из группы детей , у которых нет вакцинации против полиомиелита. Вашего ребенка не должны высаживать.
Здравствуйте,не переживайте у вас есть 3 инактивированные,вы защищены,можно спокойно посещать детский сад,а ревакцинацию вы можете делать любой хоть живой ,хоть инактивированноц,переносятся одинаково.
Анна Николаевна, а какая лучше живая или неживая?
Принятый ответ
От живой считается иммунитет лучше вырабатывается.