Консультация стоматолога /

Подозрение на первый зуб — вопрос №1534614

Здравствуйте. У ребенка на нижней десне похожее на зуб...
Но нам 1 месяц только.
Что это такое? Ещё у нас есть молочница.. как будто. Пятнышки белые на небе. Содой с водой обрабатываю . Ребенок немного капризный 2 дня. Слюни есть. Фото прикрепила

Возраст: 26

Стоматолог
Судя по фото ,на мой взгляд,это больше похоже на неразвившуюся мелкую слюнную железу, такое часто бывает у детей, называют зубной жемчуженой. Сама проходит с возрастом, трогать не надо. Для прорезывания зубов рановато ,но сроки прорезывания понятие достаточно условное и индивидуальное. Жалобы могут совесть с общим недомоганием ребенка. Для понимания ситуации нужен очный осмотр детским стоматологом,чтоб понять по рентгену ,в какой стадииПрорезования могут находится зубы. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, не стоматит? А то начиталась

Стоматолог
То, что на фото видно, на мой взгляд не похоже на стоматит . Фото не передаёт всех нюансов происходящего, потому трудно говорить конкретно. То ,что на месте где зубы прорезываются, не похоже на стоматит. Но для полного понимания ситуации, нужно видеть все ,что в полости рта происходит. На мой взгляд,полоскание собой и солью , не очень хорошо, рыхлит и раздрожает дёсны . Покажитесь на очный осмотр к детскому стоматологу. Только по фото и описанию ситуации,трудно говорить конкретно о происходящем, особенно в плане высыпания на нёбе. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
Это не зубки,фото смазанное,но это похоже на узелки Бонна-неразвитые слюнные железы у новорожденных,проходят они сами делать ничего не надо с ними
Десна спокойная,зубки первые в 6 месяцев должны прорезаться
Прикрепите небо и там,где белый налет
Вам поставили диагноз кандидоз или вы сами?мазки сдавали на кандиду?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, медсестра была на дому. Ходила каждую неделю сказала похоже на молочницу. И сказала содой промывать. Но они немного утухли. Она сама сказала. У нас 30 числа прием педиатра и 4 сентября стомотолог... Осмотр в месяц ребенка. Там наверно скажут
Стоматолог
Если этот налет смывается водичкой и исчезает после кормления,то это налет от молока скорее всего,у новорожденных не так уж часто молочница
Ну хорошо,что содой назначили обраьатывать,а не противогрибковыми
Да, конечно, стоматолог точно увидит и если надо возьмет анализ,не переживайте?
Клиент
Виктория Алексеевна, сказали молочница. Назначили кандид
Стоматолог
Тогда обрабатывайте 5-7дней,все пройдет)
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день, белые шарики на десне узелки Бона ( попробуйте ввести название в интернете, сравните фото со своим случаем, фото немного смазано нечётко видео). С ними делать ничего не нужно, они проходят сами, никакого дискомфорта ребенку не доставляют.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Белые точки на десне - это узелки Бона, мелкие неразвитые слюнные железы у новорожденных
С ними ничего делать не нужно, пройдут сами
По поводу кандидоза, нужно смотреть ситуацию в полости рта и брать мазок