Мигрень на фоне Анжелик микро

Добрый день. Мне 53 года , менопауза с 48 лет. Принимаю Анжелик микро года три ,до этого принимала Фемостон. Прекрасно себя чувствую, но на приеме Анжелик микро появилась мигрень с аурой . Что мне делать ?

Гипертония
53 года

Здравствуйте.
До приема Анжелик вас беспокоила мигрень когда-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, добрый день,нет ,никогда

В таком случае вам необходимо провести ЦДС сосудов головы и шеи, коагулограмму. Если в этих обследованиях будут клинически важные изменения, необходимо будет сменить препарат, возможно перейти на трансдермальные и вагинальные формы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, УЗИ делала буквально месяц назад , бляшек нет

Коагулограмму?
Скорость кровотоков нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, а коагулограмму к сожалению нет

Выполните и ее.
Пока можете купировать мигренозные приступы триптанами. Если они часты, можете перейти на схему эстрожель + утрожестан вне зависимости от ее результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ,а какая дозировка геля ?Просто приступы мигрени через два дня были уже

Принятый ответ

Эстрожель пол дозы 1 р/сут на кожу живота или бедра + утрожестан 100 мг вагинальный 1 р/сут