Расшифровка анализов

Добрый день! Сыну 8 лет, появились проблемы со зрением, окулист выписал очки и сказал сдать анализы общий кровь и витамин д. Подскажите пожалуйста всё ли у нас хорошо и почему может быть пониженный гемоглобин? Анализы приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, жду анализ, ещё не прикрепился. Ребёнок достаточно кушает мясо, рыбу, яйца, печень, гречку, вишню, гранат, листовую зелень? Воды сколько пьёт? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Анализы прикрепила. Извините ошиблась, гемоглобин повышен.

увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки и гемоглобин понизится. Также нужен прием витамина Д в дозе 5000МЕ на 2-3 недели с пересдачей анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови наблюдается повышение гемоглобина и эритроцитарный индексов. Ребенок перед сдачей крови воду пил?

Мария Сергеевна, здравствуйте! Да, извините, повышение гемоглобина. Нет, воду не пили. Сдавали на тощах, встали и сразу поехали.

Именно поэтому может быть сгущение крови и повышение гемоглобина.
Получается Оак у вас без патологии.
И недостаток витамин д. Лучше лекарственная форма это Аквадетрим или Вигантол

Принятый ответ

Здравствуйте,гемоглобин повышен,это говорит о сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса,скажите сейчас сколько принимаете Вит д3? Профилактическая 1500 ме ежедневно.

Анна Николаевна, здравствуйте! Да, извините, повышение гемоглобина. Нет, воду не пили. Сдавали на тощах, встали и сразу поехали. Витамин Д не принимаем, только когда маленький был до 2 лет, потом врач не говорил принимать. Даю периодически общие витамины осенью комплекс.

Я бы тогда ребенку, сейчас 2000 ме ежедневно,затем через месяц, пересдайте Вит д3,если он придет в норму,то по 1500 ме ежедневно, давайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенный гематокрит и не оглобин указывает на недостаточный питьевой режим, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови.
Так же имеются признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Активного воспаления нет.

Есть дефицит витамина Д, принимайте по 3000 МЕ (6 капель) ежедневно в течение месяца, затем контроль анализа, уровень должен быть от 30.

Алина Александровна, здравствуйте! Да, извините, повышение гемоглобина. Нет, воду не пили. Сдавали на тощах, встали и сразу поехали. Витамин Д не принимаем, только когда маленький был до 2 лет, потом врач не говорил принимать. Даю периодически общие витамины осенью комплекс. Ничем не болели. Недели 3 назад был укус клеща он только прикрепился и ребенок сам его снял. Сдавали на анализ клеща, он чистый.

Вот поэтому изменения по анализу, что не пили воду, ничего страшного.
Витамин Д обязательно начните применять, после нормализации уровня продолжать прием в ежедневной профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли).

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу :
Повышение гемоглобина и эритроцитарных индексов указывает на гемоконцентрацию ( сгущение крови ), необходимо увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг

Перенесенный вирус ( преобладание лимфоцитов над нейтрофилами )

Эозинофилы в норме

Воспалений и отклонений нет

Витамин Д - дефицит
Нужно начать принимать 3000МЕ ежедневно 1,5 месяца , далее как восстановится уровень , нужно принимать 1000 МЕ в сутки

Будьте здоровы !

Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови повышены эритроцитарные индексы и гемоглобин, что указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, также наблюдается дефицит витамина Д начните приём аквадетрим 3000МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!