Анализ крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ крови, в результатах есть отхождения от нормы, о чем это может говорить? Результаты анализов прикрепляю. До этого проходила узи брюшной полости и там показало что у поджелудочной железы увеличен хвост.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Дарья !
По анализам нет критичных патологических изменений, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, болели ли ОРВИ недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, нет не болела, но болел зуб и был флюс может быть из-за этого

Из за воспалительного процесса также могут быть такие нарушения

Здравствуйте, анализы хорошие, нейтрофилы и лимфоциты изменяются после перенесенных вирусных инфекций.Амилаза также в норме,это показатель работы поджелудочной железы.Беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, спасибо большое

Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Увеличение хвоста ПЖЖ может говорить о панкреатите или о патологии 12перстной кишки. Есть ли какие нибудь жалобы со стороны ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, да со стороны жкт, много жалоб, постоянные запоры, вздутие живота, отрыжка, после еды постоянно болит левый бок

Принятый ответ

Порекомендую вам Дюспаталин по 1 к 2 р в день после еды, Креон 10000ед 3р в день. Также нужно будет пройти Фэгдс, МРТ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ и рекомендации

Добрый день.В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.Причём неизвестной давности.
Поскольку таковыми они могут сохраняться до нескольких месяцев.
Делать ничего не надо и мониторировать кровь тоже.
Все нормализуется самочтоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Сделайте лучше МРТ ОБП - это более достоверно и сразу станет ясно - о чем идет речь. Возможно, что это просто отложение жировой ткани. Кроме этого, в ОАК есть признаки недавно перенесенной вирусной инфекции, возможно, перенесли очень легко или "на ногах". Сейчас стоит дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ и рекомендации