Консультация ветеринара /

Что делать, если в кале 2-х месячных котят обнаружены черви/опарыши? — вопрос №153480

У нас годовалая кошка летом этого года, а точнее 5 июня родила 5 котят. 4 мальчика и 1 девочка. Сейчас им 2 месяца и 6 дней. сегодня утром убирали углы, обнаружили червей в кале. Кал свежий, мягкий .

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кошка проглистогонена?
Ветеринар
Здравствуйте. Проглистогоньте всех по весу такими препаратами как мильбемакс или милпразон или гельмимакс, инспектор.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, спасибо! двухкратно с каким интервалом? и можно ли их кормить сейчас?
Уролог, Андролог
Вам необходимо проглистогонить, дать своим питомцам Мильбемакс, он даётся по весу.
Клиент
Галина, спасибо! нет необходимости в посещении ветеринара очно? очень страшно за маленьких котят!
Уролог, Андролог
Интервал должен быть 10-14 дней между двумя приёмами. Кормите влажным кормом и его не меняйте, возможно аллергия. В очном посещении ветеринара нет необходимости.
Клиент
Галина, большое спасибо!!
Ветеринар
Кормить можно. Новые хорошие препараты, можно давать независимо от кормления. С интервалом 10-14дней.
Клиент
Анастасия, спасибо!!
Ветеринар
Здравствуйте. Как их общее состояние?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте! активные, хотят кушать постоянно, когда дотрагиваюсь до миски куда накладываем еду - пищат.
Ветеринар
Наблюдайте , если будет отклонение или вялость то в клинику. Можете обработать как Мильбемаксом 2 кратно так и Стронгхолдом 3 кратно.
Ветеринар
Обработайте в таком же порядке кошку мать котят
Клиент
Кристина, спасибо!!!
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно обработать от паразитов всех кошек в доме по весу, 2 кратно , можно Мильбемакс
Принятый ответ
Клиент
Лика, спасибо!
Ветеринар
Здравствуйте. Котятам и маме кошке можете уже дать препарат Мильбемакс по весу. Препарат можете купить в зоомагазине
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Ветеринар
Здравствуйте. Надо обработать от глистов 2х кратно с интервалом в 10дней, затем раз в месяц, в течении полугода. Всех животных одновременно! По фактическому весу. Далее давать препараты раз в 3месяца постоянно.
Использовать можете мильбемакс, дронтал.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, обязательно Дайте всем котятам и кошке по весу противогельминтный препарат из ветаптеки- Мильбемакс, Гельмимакс двух кратно с интервалом 10-14 дней
Ветеринар
Необходимо проглистогонить 3 раза по весу с интервалом 7 дней
Ветеринар
Дипилидии скорее всего. Обработать от глистов совместно а антигистаминым (зодиака/зиртек)
Используя комплексные препараты: дрона/мильбемакс/фенпраз