Что делать, если в кале 2-х месячных котят обнаружены черви/опарыши?

У нас годовалая кошка летом этого года, а точнее 5 июня родила 5 котят. 4 мальчика и 1 девочка. Сейчас им 2 месяца и 6 дней. сегодня утром убирали углы, обнаружили червей в кале. Кал свежий, мягкий .

Здравствуйте! Кошка проглистогонена?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проглистогоньте всех по весу такими препаратами как мильбемакс или милпразон или гельмимакс, инспектор.

Двухкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо! двухкратно с каким интервалом? и можно ли их кормить сейчас?

Вам необходимо проглистогонить, дать своим питомцам Мильбемакс, он даётся по весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, спасибо! нет необходимости в посещении ветеринара очно? очень страшно за маленьких котят!

Интервал должен быть 10-14 дней между двумя приёмами. Кормите влажным кормом и его не меняйте, возможно аллергия. В очном посещении ветеринара нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, большое спасибо!!

Кормить можно. Новые хорошие препараты, можно давать независимо от кормления. С интервалом 10-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как их общее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, здравствуйте! активные, хотят кушать постоянно, когда дотрагиваюсь до миски куда накладываем еду - пищат.

Наблюдайте , если будет отклонение или вялость то в клинику. Можете обработать как Мильбемаксом 2 кратно так и Стронгхолдом 3 кратно.

Обработайте в таком же порядке кошку мать котят

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обработать от паразитов всех кошек в доме по весу, 2 кратно , можно Мильбемакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лика, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Котятам и маме кошке можете уже дать препарат Мильбемакс по весу. Препарат можете купить в зоомагазине

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо обработать от глистов 2х кратно с интервалом в 10дней, затем раз в месяц, в течении полугода. Всех животных одновременно! По фактическому весу. Далее давать препараты раз в 3месяца постоянно.
Использовать можете мильбемакс, дронтал.

Здравствуйте, обязательно Дайте всем котятам и кошке по весу противогельминтный препарат из ветаптеки- Мильбемакс, Гельмимакс двух кратно с интервалом 10-14 дней

Необходимо проглистогонить 3 раза по весу с интервалом 7 дней

Дипилидии скорее всего. Обработать от глистов совместно а антигистаминым (зодиака/зиртек)
Используя комплексные препараты: дрона/мильбемакс/фенпраз